Top.Mail.Ru

Первым секретарем Владивостокского отделения КПРФ выбрали Александра Сустова

В воскресенье, 16 октября, по итогам городской партийной конференции КПРФ прошли кадровые ротации. Руководителем Владивостокского отделения партии назначен депутат Законодательного собрания Александр Сустов. Находящийся в СИЗО Артём Самсонов такое назначение одобрил. Примечательно, что вторым секретарём стал Павел Ижко – тот, кого партия собственноручно сняла с выборов в Думу Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Как уточнил секретарь комитета краевого отделения КПРФ Евгений Ляшенко, в последнее время Александр Сустов исполнял обязанности первого секретаря горкома, то есть руководителя городской организации. А сейчас его избрали официально. Артём Самсонов при этом останется в организации в качестве члена комитета, несмотря на нахождение в СИЗО.

Примечательно, что избранный вторым секретарём (заместителем председателя горкома) назначен Павел Ижко – кандидат в депутаты в Думу Владивостока. На выборах он не проиграл – его сняла с предвыборной гонки сама партия. Тогда, напомним, он не смог «внятно объяснить» избирателям позицию Компартии относительно военной спецоперации на Украине: на одной из предвыборных встреч кандидат заявил, что средств на решение социальных проблем горожан не хватает, потому что они идут «силовому блоку». Сам коммунист сначала попытался объяснить товарищам «своё понимание марксизма-ленинизма», однако потом всё же покаялся, сообщив, что его спровоцировали.

Прошедшую в горкоме КПРФ ротацию находящийся сейчас в СИЗО депутат Законодательного собрания от КПРФ Артём Самсонов поддержал, результаты прошедшей конференции, по его словам, «внушают оптимизм».

«Первым секретарём избрали моего заместителя, депутата ЗСПК, настоящего коммуниста Сустова Александра. Его заместителем стал помощник Александра Шукевича Павел Ижко. Запомните эту фамилию. Секретарём стала мой друг и бессменная помощница Кочугова Наталья. Кроме них, в бюро вошли два молодых комсомольца Шпак Михаил и Денница Алиса. Лучший выбор. Кстати, Алису я когда-то лично принимал в пионеры. А Тимошенко Артур и Голубка Иван были переизбраны, и это лучшая оценка их партийной работы. Я сейчас не могу быть первым секретарём, но товарищи не отвернулись от меня, они знают всю подоплёку моего дела и меня, сидящего в тюрьме, ввели в состав вновь избранного комитета», – написано в телеграм-канале «Депутат Самсонов», который предположительно ведут помощники Артёма.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика