Новый спортивный школьный спортзал построят в селе Соболево на Камчатке
«Кроме площадок, на которых можно играть в футбол или хоккей, и старого спортивного зала в школе других мест для занятий спортом там нет. В этой связи принято решение о строительстве нового спортзала. В планах предусмотрено его размещение рядом со школой, чтобы, в первую очередь, именно ребята могли им пользоваться. Во внеурочное время он будет доступен для жителей села», — сообщила зампред краевого правительства Александра Лебедева.
Уточняется, что, скорее всего, новый спортивный объект будет построен за счет федерального бюджета на условиях краевого софинансирования. О сроках реализации проекта не сообщается.
В этом году село Соболево уже дважды подтапливала река Большая Воровская, которая выходила из берегов из-за сильных дождей. Ущерб от удара стихии превысил 40 миллионов рублей.
Добавить комментарий