В Хабаровском крае стали активнее заказывать у ФСИН пошив форменного обмундирования и снаряжения
«В настоящее время поступают запросы по изготовлению форменного обмундирования, а также нательного мужского белья. Ресурсы уголовно-исполнительной системы края позволяют реализовывать контракты в максимально сжатые сроки из сырья и по эскизам заказчика», — рассказали в пресс-службе.
Швейные производства УИС края расположены при исправительных колониях в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Хабаровске и Советской-Гавани. Также в УФСИН имеется свой экспериментальный цех, способный оперативно разработать необходимый эскиз, лекала и образцы продукции по запросу.
«Сейчас идет отгрузка 8 тыс. спальных мешков, выдерживающих низкие температуры, которые изготовила швейная фабрика ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю», — уточнили в УФСИН.
Контракт на сумму порядка 8 млн рублей разместил индивидуальный предприниматель в рамках реализации им государственного заказа. Изделия изготовлены из сырья заказчика и по его проекту.
Для реализации контракта на швейной фабрике были задействованы все осужденные, трудоустроенные в Центре трудовой адаптации осужденных ИК-12. Это порядка 220 человек, из них более 80 человек имеют исковые требования. Трудоустройство помогло значительно снизить суммы их задолженностей по судебным приговорам, отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий