Баскетбол: владивостокское «Динамо» выиграло пятый матч подряд в Суперлиге

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил «СШОР-Локомотив-Кубань» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Динамо».

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) — «Динамо» (Владивосток) — 70:86 (17:18, 16:22, 21:25, 16:21)

Хозяева вышли с хорошим настроем, а вот динамовцам какое-то время понадобилось поймать игровой ритм — 2:8 на табло на старте встречи.

Вовремя попал трешку Андрей Рогозенко, забил штрафной Игорь Смыгин и добавил двушку Александр Стуленков. Равная игра шла всю первую четверть, склонил чашу весов в пользу гостей дальним броском Андрей Рогозенко — 18:17.

Во второй четверти динамовцы сразу устроили отрыв и дальше держали комфортное преимущество вплоть до большого перерыва — 40:33.

В третьей четверти пошел открытый баскетбол. Три точных штрафных Игоря Смыгина, дальнее попадание Андрея Рогозенко — отрыв стал еще более весомым. Но молодые кубанцы не сникли и продолжали бороться. Десятиминутка осталась за приморцами, а счет стал 65:54.

В заключительной четверти хозяева усилиями Рыженкова и Медведева оформили рывок. Пыл железнодорожников приморцы остудили довольно быстро, ответив девятью очками подряд.

Сомнений в исходе поединка не возникало, прочные итоговые 86:70. Теперь команда отправляется в Москву, 30 октября играет против местной «Руны».