Top.Mail.Ru

Зацепившийся за КамАЗ восьмилетний мальчик «помог» ГИБДД вычислить амурчанку с поддельными правами

В Серышевском районе Амурской области окончено уголовного дела о покупке и использовании поддельных водительских прав. Обвиняемой по делу стала 34-летняя жительница села Поляна.

По версии следствия, в мае этого года амурчанка, у которой уже были водительские права категории С и С1, приобрела за 20 тысяч рублей через интернет поддельное водительское удостоверение с допуском к вождению транспортных средств категории В, В1, СЕ, С1Е, М, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Женщина пользовалась купленным документом несколько месяцев, управляя рабочим автомобилем с прицепом, пока не попала в ДТП.

Вечером 15 сентября на 21-м километре автодороги Белогорск — Серышево с заднего бампера движущегося КамАЗа, за рулем которого находилась амурчанка, упал и получил травмы восьмилетний мальчик. Ребенок ухватился за кузов машины прямо на ходу, и женщина его не видела. А о случившемся узнала на следующий день от сотрудников Госавтоинспекции, когда явилась по их вызову в отделение ГИБДД для дачи показаний по обстоятельствам ДТП, рассказали в УМВД России по Амурской области.

Проверив документы женщины, полицейские выяснили, что бланк ее водительского удостоверения выдан не ей, а уроженцу республики Татарстан, причем в 2016 году. Экспертиза показала, что водительское удостоверения напечатано на цветном принтере, а подпись поставлена обычной шариковой ручкой.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд. За совершение данного преступления амурчанке грозит до года лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика