Top.Mail.Ru

На Чукотке отменили онлайн-голосование по выбору гимна из-за массовой накрутки

Победителя конкурса по выбору гимна Чукотки определит конкурсная комиссия, а не жители округа онлайн-голосованием, как планировалось ранее, сообщила в среду пресс-служба окружной думы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Это решение конкурсная комиссия приняла на основе мониторинга хода голосования, а также из-за многочисленных жалоб и взаимных обвинений среди участников голосования.

«Принимая во внимание факт, что накрутка голосов искажает результаты и является фальсификацией, комиссия не может объективно определить победителя голосования. Все три варианта будущего гимна Чукотского автономного округа, вынесенных на голосование, будут рассмотрены специально созданной расширенной комиссией, в состав которой войдут представители власти и Общественной палаты округа, творческой интеллигенции, музыканты и литераторы из всех муниципалитетов региона», — говорится в совместном заявлении членов конкурсной комиссии.

Победитель будет определен по итогам тайного голосования членами расширенной комиссии. Конкурс продлен до конца года, ранее планировалось, что гимн Чукотки будет утвержден к 10 декабря — 92-й годовщине со дня образования округа.

В финал конкурса по созданию гимна Чукотки из шести вышли три проекта, авторов которых пока не называют. Жители региона могли проголосовать за понравившийся. Голосование планировалось проводить с 25 ноября по 2 декабря.

Ранее в окружной думе сообщили, что сейчас в регионе в качестве гимна используется мелодия без слов, которая была определена по итогам объявленного еще в 1998 году конкурса.

Однако гимн так и не стал сопровождать официальные и торжественные мероприятия в округе. Музыка является сложной для восприятия, не запоминается, в ней нет торжественности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика