Top.Mail.Ru

За декабрь жителям Владивостока придется доплачивать за услугу теплоснабжения

В квитанции за декабрь жители Владивостока увидят доначисления за услугу теплоснабжения в октябре.

В релизе АО «ДГК» говорится, специалисты отделения теплоснабжения Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация», АО «Дальневосточная генерирующая компания») уведомляют жителей Владивостока о том, что в квитанциях за декабрь им будет сделано доначисление за оказанную услугу отопления в октябре. Перерасчет будет произведен по тарифу, действовавшему до 1 декабря 2022 года, и отображён в графе «Перерасчёт». Доначисление коснется жителей домов, не оборудованных общедомовым прибором учета (далее – ОДПУ), передает ДВ — РОСС.

Расчетный норматив за тепловую энергию для жилых домов со встроенными объектами образования, культуры, здравоохранения, социального и бытового назначения, имеющими общий ввод сети теплоснабжения с функционирующими системами отопления лестничных клеток составит 0,000535 Гкал/м2 в день, без функционирующих систем отопления лестничных клеток – 0,000470 Гкал/м2 в день.

Для остальных жилых домов и прочих категорий потребителей с функционирующими системами отопления лестничных клеток расчётный норматив составит 0,000468 Гкал/м2 в день, без функционирующих систем отопления лестничных клеток – 0,000412 Гкал/м2.

Доначисления за отопление в домах, которые не оборудованы ОДПУ, будет произведено с фактической даты подключения коммунальной услуги, на основании актов, переданных управляющими организациями. В случаях отсутствия данного акта, начисление будет произведено за 8 дней либо 1 день оказания услуги (отопительный сезон во Владивостоке начался 24 и 31 октября), согласно постановлению администрации Владивостока о начале отопительного сезона 2022-2023 гг. №2497 от 19.10.2022.

Источник: «Вести:Приморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика