Top.Mail.Ru

Свыше 80 врачей из разных субъектов РФ приехали на Камчатку с начала этого года

Для них действует ряд льгот.

Медицинские учреждения Камчатки приняли на работу 88 врачей и 48 медиков среднего звена из других регионов России с начала 2022 года, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире программы «Камчатка.

«Очень важное направление работы касается увеличения количества врачей, поскольку нехватка медицинских работников является острой проблемой для многих регионов страны, которую нельзя решить в один момент, но мы планомерно наращиваем количество врачей и укомплектованность врачебных ставок. В этом году мы видим позитивные изменения и, безусловно, продолжим работу в этом направлении для того, чтобы достичь необходимого уровня укомплектованности медиками», — подчеркнул Владимир Солодов в ходе программы.

Министерство здравоохранения Камчатского края ведет активную работу по привлечению медицинских работников в регион. Кроме того, для специалистов, которые приезжают на Камчатку из других регионов страны, действует ряд льгот.

Так, медикам, приехавшим работать на Камчатку из других регионов, увеличат размер компенсации за наём жилья с 1 января 2023 года.

Напомним, краевое министерство здравоохранения также ведет работу по заключению договоров на целевое обучение в ведущие медицинские вузы страны. Таким образом, студент получает облегчённый конкурс на поступление, бесплатное образование и гарантированное трудоустройство.

www.kamgov.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика