Top.Mail.Ru

Скандал на Камчатке: инвалида не пустили в магазин с собакой-поводырём

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского завершила проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями здоровья по зрению I группы об отказе в допуске в магазин с собакой-проводником. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

Установлено, что 21.10.2022 мужчина в сопровождении собаки-поводыря пришел в магазин с целью приобретения продуктов питания.

Однако продавец не пустила их в торговый зал, несмотря на предъявление документов о том, что животное имеет официальный статус. В ходе проверки работница магазина пояснила, что сделала это по причине возможной порчи имущества животным.

Прокуратура в отношении женщины возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.62 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (дискриминация), материалы которого направила на рассмотрение мировому судье.

За совершение указанного правонарушения ей грозит штраф до трех тысяч рублей.

Результаты рассмотрение остаются на контроле прокуратуры города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика