Top.Mail.Ru

На Камчатке директора школы оштрафовали после того, как учитель скрыла перелом руки ученицы во время урока

Елизовская городская прокуратура провела проверку по факту получения травмы 12-летней ученицей МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой». Установлено, что на уроке по физической культуре при выполнении беговых упражнений в спортивном зале школьница споткнулась и упала. Сила удара пришлась на руки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатки.

Учитель, несмотря на жалобы ребенка о боли в руке, о случившемся кому-либо, в том числе в медицинские учреждения, не сообщила.

Девочка после уроков доставлена в медицинское учреждение законным представителем, где ей диагностировали закрытый перелом левой лучевой кости со смещением.

В связи с непринятием надлежащих мер по обеспечению безопасных условий пребывания детей во время учебного процесса директору школы прокуратура внесла представление, по результатам его рассмотрения учитель физической культуры привлечен к дисциплинарной ответственности.

Директор образовательного учреждения по постановлению прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика