Top.Mail.Ru

Фанатики зимней рыбалки Владивостока уже вышли на лёд в бухте Новик

Зима едва успела начаться, а любители подлёдной рыбалки, рискуя жизнью, отправляются за первым в этом сезоне уловом. Их можно увидеть на Русском острове, в самом конце бухты Новик, а также в пригороде Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Лёд только-только сковал море, но ещё не укрепился на его поверхности. МЧС настоятельно рекомендует повременить с рыбалкой: относительно безопасной она станет только к концу декабря – началу января. Тогда слой льда достигнет нужной толщины. Сейчас же он способен удерживать одного рыбака, а под тяжестью толпы может и треснуть.

Но рекомендации спасателей всерьёз воспринимают не все. В Новике лёд уже усеян лунками, а рыбаки, укутанные потеплее, собираются вокруг них где по двое, где по трое. По сети разлетелись кадры, по всей видимости, из бухты Воевода, на которых люди рыбачат большой компанией. Кажется, что риск угодить в холодную воду их нисколько не пугает. Единственное, на что сетуют рыбаки – скудный улов.

Отметим, неофициально сезон зимней рыбалки стартует в конце ноября – начале декабря, когда море только начинает промерзать. При этом ежегодно спасатели вытаскивают десятки рыбаков, которые провалились под воду или отправились на отколовшейся льдине в свободное плавание. Нередки случаи, когда подобные инциденты заканчивались смертельным исходом.

Рубрика: ФоторепортажиИсточник — «Новости» VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика