Top.Mail.Ru

Семья сахалинских пенсионеров не долетела до Кореи из-за ошибки в аэропорту Владивостока

Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, установлено, что в июле 2021 года семья купила в авиакомпании «Аврора» билеты по маршруту «Южно-Сахалинск – Владивосток – Сеул». На стойке регистрации в аэропорту Владивостока представитель авиакомпании проверил их заграничные паспорта и ошибочно посчитал, что визы в них уже недействительны. На самолёт в Корею пенсионеры так и не попали, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Сахалинская транспортная прокуратура помогла сахалинцам составить претензию в авиакомпанию. Перевозчик решил вернуть клиентам стоимость неиспользованных билетов по маршруту «Владивосток – Сеул». Компания проигнорировала довод о том, что пассажиры не должны нести расходы по оплате проезда из Южно-Сахалинска во Владивосток, покупке обратных билетов, проживанию в гостинице и другие.

Мировой судья судебного участка № 24 Южно-Сахалинска исковые требования прокурора удовлетворил и взыскал с ПАО «Аэрофлот» в пользу пассажиров сумму понесённых убытков, компенсацию морального вреда, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя в размере 50 процентов от суммы, присужденной в пользу пенсионеров.

До этого по постановлению транспортного прокурора Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области оштрафовало «Аврору» за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов (ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика