Top.Mail.Ru

Ушлые мошенники хотели заработать на участниках очереди на российско-китайской границе

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении права на беспрепятственный въезд на международный автомобильный пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации Забайкальск. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

Установлено, что с введенными в Китайской Народной Республике антиковидными ограничениями образовалась очередь из автомобильных перевозчиков, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Участники инициативной группы, представившись уполномоченными представителями органов государственной власти Забайкальского края, сообщили предпринимателям о возможности предоставления за плату внеочередного проезда на территорию пункта пропуска. В результате действий данной группы были созданы искусственные заторы транспортных средств, а для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности – невозможность беспрепятственного проезда на территорию пункта пропуска в порядке очереди.

В ноябре 2022 года неустановленным лицом из состава инициативной группы за организацию внеочередного проезда индивидуальному предпринимателю предложено заплатить денежные средства в сумме свыше 300 тысяч рублей. Усомнившись в законности данных действий, предприниматель обратился в транспортную прокуратуру с заявлением.

Заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора14 декабря 2022 года материалы проверки по данному факту направлены в следственный орган Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте, которым в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное организованной группой). Расследование уголовного дела осуществляется во взаимодействии с УФСБ России по Забайкальскому краю и контролируется Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика