Top.Mail.Ru

Прокуратура установила, что штрафы на автостоянке аэропорта Владивосток взимаются незаконно

d0b0d0b2d182d0bed0b0d18dd180d0bed0bfd0bed180d182

В отношении «Международный аэропорт Владивосток» рассмотрен и удовлетворен в полном объеме протест Приморского транспортного прокурора об отмене незаконно изданного правового акта – приказа генерального директора авиапредприятия от 31.01.2011 № 64 «Об утверждении стоимости стоянки и хранения автотранспорта на привокзальной площади», передает ДВ-РОСС.

Основанием для принесения протеста прокурором явились нарушения административного законодательства РФ в ОАО «Международный аэропорт Владивосток», установленные в ходе проверки.

Так, по сообщению ведомства, в ОАО «Международный аэропорт Владивосток» за утерю либо порчу физическим лицом квитанции на бумажном носителе со штрих-кодом, подтверждающей въезд на привокзальную площадь аэропорта, взимался штраф в размере 2000 рублей.

Согласно положениям с ч. 1 ст. 3.2, ч. 5 ст. 3.5 КоАП РФ за совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться административные наказания, в том числе, административный штраф. Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме. Законом строго определен круг органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, применяются административные наказания, в том числе, административный штраф.

Генеральный директор акционерного общества к числу указанных органов не относится и такими полномочиями на законодательном уровне не наделен.

Таким образом, взимание любых штрафов вне рамок административного законодательства, в т.ч. и устанавливаемых коммерческими структурами, является незаконным, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика