В администрации «Амурводпуть» 517 работников прошли обучение в области ГО и защиты от ЧС
В администрации Амурводпуть» успешно выполнены планы обучения работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2022 году. Подготовка персонала администрации осуществлялась в Учебно-методическом центре по ГОЧС и ПБ Хабаровского края, курсах ГО муниципальных образований, а также в рамках курсового обучения по месту работы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.
В минувшем году в образовательных учреждениях ГОЧС повысили квалификацию 55 работников бассейновой администрации, в том числе 17 должностных лиц и специалистов, входящих в состав органов управления и сил гражданской обороны учреждения.
Особое внимание уделялось курсовому обучению работников в области ГО и защиты от ЧС по месту работы, которое осуществлялось на основании утверждённых программ по темам модулей базовой и специальной подготовки.
В соответствии с учебно-тематическим планом, одним из приоритетных направлений курсового обучения по месту работы являлось обучение работников приемам оказания первой помощи. Занятия по теме: «Оказание первой помощи» проводились под руководством врача-хирурга Хабаровской поликлиники ДВОМЦ ФМБА России. В ходе занятий работники изучали теорию и практические приемы оказания первой помощи, в том числе с использованием тренажера-манекена для отработки реанимационных мероприятий.
В 2022 году курсовое обучение по месту работы прошли 517 работников, в том числе, 98 работников аппарата учреждения.
В целях проведения занятий в ФБУ «Администрация Амурводпуть» оборудован учебный класс гражданской обороны, оснащенный наглядными пособиями, информационно-справочной и учебной литературов, рабочими местами руководителя занятий и обучаемых, техническими средствами — мультимедийным проектором. В минувшем учебно-материальная база класса была пополнена, в том числе, средствами защиты органов дыхания.
В 2023 году развитие учебно-материальной базы будет продолжено. В учреждении считают приоритетом совершенствование подготовки органов управления, сил гражданской обороны и работников в области гражданской обороны и защиты от ЧС. Поставлена задача отработки практического применения полученных знаний и навыков реагирования на угрозы, возникающие при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера в рамках спланированных учений и тренировок по ГО.

Добавить комментарий