Top.Mail.Ru

6 июня выпускники школ сдают ЕГЭ по математике

d0b5d0b3d18d

Выпускники российских школ 6 июня сдают второй обязательный Единый госэкзамен /ЕГЭ/ — по математике. Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку /экзамен прошел 30 мая/, необходима для получения аттестата, передает ДВ-РОСС.

На выполнение 18 экзаменационных заданий, разделенных на пять блоков — алгебра, уравнения и неравенства, функции, начала матанализа и геометрия, отводится четыре часа. При этом нельзя пользоваться калькулятором — помимо ручки разрешена только линейка.

По данным официального портала ЕГЭ, «двоечники» смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету, в резервный день или в дополнительные сроки с разрешения Государственной экзаменационной комиссии. Резервный день для математики — 20 июня, дополнительные — 11 и 18 июля. «Двойку» по предмету по выбору придется пересдавать в следующем году.

Если выпускник не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то у него тоже не будет права на пересдачу в этом году — придется заново проходить испытание в следующем. Кроме того, в этом случае выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата. При положительных оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору.

Как сообщила ранее руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в этом году ЕГЭ будут сдавать почти 730 тыс выпускников школ — это почти на 10 проц меньше, чем в прошлом году. Общее количество участников, сдающих ЕГЭ, в этом году составило около 827 тыс человек.

Для консультаций по Единому госэкзамену во всех субъектах РФ работают «горячие линии», их телефоны в регионах находятся на официальном сайте Рособрнадзора /www.obrnadzor.gov.ru/. Все необходимые сведения можно также получить на специальном сайте www.ege.edu.ru, официальном форуме ЕГЭ /www1.ege.edu.ru/forum/ или в блоге /www.blog-ege.livejournal.com/, пишет [ www.itar-tass.com ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика