Top.Mail.Ru

В МЧС рассказали о серьёзном пожаре на Некрасовской во Владивостоке

Огнеборцы МЧС России спасли 6 человек на пожаре во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС.

В субботу в 22.01 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двенадцатиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Некрасовская в г. Владивосток. Уже через 6 минут на месте работали огнеборцы. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировалось около 40 человек.

На момент прибытия пожарных из окна квартиры на 11 этаже вырывалось пламя, шел густой черный дым, в подъезде на верхних этажах наблюдалось сильное задымление.

«Звеньями газодымозащитной службы 9 и 1 пожарно-спасательных частей 2 пожарно-спасательного отряда при помощи спасательных устройств было спасено 6 человек, в том числе 1 ребенок, которые не смогли самостоятельно спуститься с 11 и 12 этажей из-за сильного задымления. Кроме того огнеборцы вынесли из задымленного коридора на 11 этаже женщину 1950 г.р. в бессознательном состоянии и передали ее медикам скорой помощи. Отмечу, что плотно припаркованные автомобили у дома сильно затрудняли проезд пожарным машинам и установке автолестницы», – рассказал Дмитрий Грачев начальник дежурной смены пожаротушения 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю

В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 15 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются, на месте работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Всего в тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 29 человек личного состава.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика