Top.Mail.Ru

Не кормить зимующих на Камчатке лебедей-кликунов призывают жителей полуострова


Кормление зимующих в столице Камчатки лебедей, может быть опасно для их здоровья, предупредили в краевом министерстве природных ресурсов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

На Халактырском озере в столице Камчатки зимуют лебеди-кликуны. В министерстве природных ресурсов и экологии Камчатки предупреждают, что кормление этих птиц людьми опасно для их здоровья.

«На Халактырском озере на зимовку остались лебеди-кликуны. Они привлекают большое внимание камчатцев. Однако хотелось бы предостеречь жителей. Кормление лебедей неестественной для них пищей может негативно сказаться на их здоровье. На самом деле хлеб для птиц — нездоровая пища. Как человеку вредно есть только сладкое, так и уткам вредно есть слишком много хлеба. Это может привести к избыточному весу, расстройству желудка и другим проблемам. Кроме того, когда птицы привыкают получать пищу из рук, они теряют свой естественный страх перед людьми и могут проявлять агрессию, пытаясь получить больше еды. Также птицы могут перестать добывать естественный корм», — рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Лебеди-кликуны зимуют на Халактырском озере в Петропавловске-Камчатском. Сюда их привлекает то, что часть водоема не замерзает даже в сильные морозы благодаря сбросу циркуляционно-технической воды с ТЭЦ-2.

Лебедь-кликун весит от 7 до 10 кг, иногда больше. Самец и самка внешне практически не отличаются друг от друга. Они гнездятся на северных границах лесов Евразии от Скандинавии и Шотландии до Чукотки и Сахалина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика