Top.Mail.Ru

Студентка из Владивостока стала участницей Модели ООН на Дальнем Востоке

Студентка Дальневосточного федерального университета Анастасия Скрипник вошла в число организаторов международной конференции, которая пройдет в Южной Корее в этом году. Всего в главный оргкомитет (секретариат) вошло 28 человек из 17 стран мира, передает ДВ – РОСС со ссылкой на отдел информации и связей с общественностью ДВФУ.

— Моя конкретная роль в секретариате пока еще не известна, потому что это нам сообщат только в Нью-Йорке, — рассказала перед отъездом Анастасия. — Но я точно знаю, что попала в десятку руководителей секретариата, на плечи которых возложена основная ответственность за конференцию в целом. Остальные 18 человек будут иметь разные позиции в рамках руководства Генеральной Ассамблеи, что в большей степени связано с работой комитетов во время конференции.

Сейчас Настя находится в Нью-Йорке, где с 6-го по 10-е июня для студентов будут проходить рабочие встречи в ООН. Ребят познакомят с работой организации, расскажут о том, как взаимодействуют комитеты, как принимаются решения, представители различных департаментов ООН и организаторы предыдущей конференции в Куала-Лумпур поделятся опытом. После этого основной задачей организаторов станет разработка подробного процесса конференции, начиная от выбора тем, которые будут обсуждаться в рамках каждого комитета, и заканчивая инфраструктурой, связями с общественностью и многими другими вопросами, которые могут возникнуть во время конференции.

Система Моделей ООН объединяет молодежь со всех уголков планеты. Ежегодно по миру проводится огромное количество конференций, как местного, так и международного уровня. Все эти мероприятия проводятся по инициативе ребят-участников клубов или университетов, в рамках которых данные клубы существуют.
Глобальная конференция по Модели ООН – самая влиятельная и крупная под эгидой и при поддержке ООН — проводится уже 3 года подряд. В этом году она соберет в Южной Корее на 5 дней более 600 делегатов со всех стран мира. Делегаты смоделируют работу 4 комитетов ООН, обсуждая вопросы, объединенные темой «Устойчивое развитие: продвижение человеческого прогресса в гармонии с природой».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика