Top.Mail.Ru

Суд над «приморским Чикатило» начался во Владивостоке. Изуверу «светит» до 25 лет тюрьмы

d187d0b8d0bad0b0d182d0b8d0bbd0be

В краевом суде во Владивостоке начался суд над Владимиров Скорцовым, обвиняемым в серии убийств девушек. На счету ранее судимого мужчины четыре жестоких преступления. Одной из жертва маньяка стала его падчерица, передает ДВ-РОСС.

Судьбу «приморского Чикатило», как его называют даже бывалые оперативники, предстоит решить суду присяжных. Слушания дела серийного убийцы уже начались в здании краевого суда.

Свое прозвище Владимир Скорцов получил после того, как был задержан в качестве подозреваемого в серии жестоких убийств молодых девушек. Мужчина похищал голосующих на трассе в районе Надеждинска жительниц Приморья, а затем вывозил их в безлюдное место, где мучил и жестоко убивал.

Как уже сообщал VL.ru, никто даже и представить себе не мог, что 50-летний житель Надеждинского района, находящегося в 40-50 минутах езды от Владивостока, окажется настоящим «зверем» в человеческом обличье. Заядлый охотник и приличный семьянин очень любил ходить в тайгу в поисках дичи, принося домой свежее мясо и делясь впечатлениями о походе в лес с друзьями.

Но иногда изувер охотился и на людей. Маньяк садился за руль своего старенького УАЗа и отправлялся на поиски молодых девушек. По версии следствия, первое убийство садист совершил еще в 1999 году. Тогда он изнасиловал собственную падчерицу, а затем жестко убил ее топором и спрятал тело в лесу. После этого он разыгрывал роль убитого горем отчима, пытающегося помочь милиционерам найти пропавшую девушку. Найти девушку на тот момент не удалось, поэтому маньяк остался безнаказанным.

Затем в течение нескольких лет он иногда выезжал на трассу на своем авто и, подобно кровавому серийному убийце США Генри Ли Лукасу, останавливался у голосующих на дороге девушек, желающих доехать на попутке до Владивостока или в Вольно-Надеждинское.

Тех из них, кто не боялся сесть в машину к солидному мужчине, он вывозил в глухие лесные массивы, где и устраивал экзекуцию. Он насиловал своих жертв, а затем пытал их всевозможными способами и жесткого убивал. Одной из девушек он нанес несколько десятков ножевых ранений, а другую облил бензином и поджег еще живую. Помимо всего, в нескольких случаях маньяк насиловал не только живых, но и мертвых жертв.

В 2005 году он попал в тюрьму за разбойное нападение и изнасилование. Во время расследования убийств девушек он попал в поле зрения оперативников уже находясь за решеткой. Мужчина не стал отпираться от своих злодеяний и рассказал о совершенных в прошлом убийствах. В ходе следствия милиционеры извлекли из земли останки четверых девушек от 17 до 20 лет, замученных извращенцем.

В связи с тем, что Скорцов дал явку с повинной, где сознался в убийствах, ему грозит до 25 лет лишения свободы, пишет [ www.news.vl.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика