Top.Mail.Ru

В Японии будут строить новое китобойное судно

Компания Kyodo Senpaku Kaisha объявила о строительстве нового китобойного «материнского судна», которое рассчитано на автономное плавание до 60 дней на расстояние 13000 км для путешествий до Антарктиды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал «Трепанг ДВ».

Сообщается, что на строительство судна потратят 6 миллиардов йен, завершить строительство и начать эксплуатацию нового судна планируют в 2024 году.

По словам компании, новый корабль будет приспособлен для коммерческого китобойного промысла, отмечается, что его структура позволит членам экипажа легко обрабатывать пойманных китов на судне. Новое судно будет способно вылавливать финвалов, которых, возможно, разрешат ловить в будущем, и ходить в Антарктический океан.

Компания планирует полностью покрыть затраты на строительство собственными силами, не полагаясь на государственные субсидии. Компания с июня поднимет оптовые цены на китовое мясо на 20% и запустит краудфандинговую кампанию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика