Top.Mail.Ru

Корпорация развития Камчатки поддержит создание станции техобслуживания сельскохозяйственной и грузовой техники

90-м инвестиционным проектом, принятым на сопровождение Корпорацией развития Камчатки, стала деловая инициатива общества с ограниченной ответственностью «ГРУМОНСТ». Она предполагает строительство и эксплуатацию станции технического обслуживания сельскохозяйственной и грузовой техники на улице Степной в Петропавловске-Камчатском.

Соглашение о сотрудничестве подписали первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный и генеральный директор ООО «ГРУМОНСТ» Николай Гашлама.
Инициатор проекта намерен до мая 2026 года, когда запланирован выход предприятия на операционную деятельность в полном объёме, возвести сооружения для технического обслуживания с офисными и бытовыми помещениями, благоустроенную стоянку тракторов и грузовых автомобилей, вспомогательный ремонтный бокс, металлическую эстакаду и складское помещение. Общий объём капиталовложений в проект, по предварительным оценкам, составляет около 12 миллионов рублей, запланировано создание четырёх рабочих мест. Николай Гашмала, в зависимости от объёмов выполняемых работ, не исключает привлечения дополнительного персонала. Инвестор намерен вводить производственные мощности в эксплуатацию поэтапно, что позволит обеспечить проекту дополнительную финансовую устойчивость.

Николай Гашмала имеет определенный опыт предпринимательской деятельности. Он занимается перевозками нефтепродуктов и других грузов. Строительство и эксплуатацию станции ремонта и обслуживания сельскохозяйственной и грузовой техники в этой связи можно рассматривать как дальнейшее развитие бизнеса. Часть технологического оборудования, необходимого для реализации проекта, инвестор уже закупил.

Курирующий проект эксперт-аналитик КРКК Алексей Марков сообщил, что первый этап сопровождения проекта предполагает помощь инвестору в налаживании конструктивного взаимодействия с проектными структурами и местными органами власти для получения разрешения на строительство производственных помещений.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/54775/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика