Top.Mail.Ru

В Благовещенске умер выброшенный из окна щенок

История щенка, выброшенного из окна третьего этажа благовещенского многоквартирного дома, оказалась трагичной. Животное приютила семья, которая взяла на себя все заботы по спасению его жизни. На прошлой неделе четырехлапой малышке сделали операцию, но, к сожалению, спустя сутки собака умерла. Что стало причиной ее смерти и какие травмы она получила за свою недолгую и нелегкую жизнь, покажет судмедэкспертиза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

— У собачки были серьезные повреждения, была черепно-мозговая травма, что из всего этого привело к смерти, пока непонятно. 9 марта ей сделали операцию, было подозрение на сепсис. После операции мы ее забрали, на следующий день прямо с утра мы ее привезли на прием, ее осмотрели, сделали разные процедуры, сказали, что анализ крови был не очень хорошим. Мы, конечно, видели, что состояние у собаки все равно тяжелое. После капельницы она была сонная, смотрела в одну точку. Может быть, если бы она бодрствовала, мы бы раньше заметили, что ей так плохо. Теперь ждем экспертизу, будем задавать определенные вопросы экспертам, чтобы предоставить результаты в полицию, — рассказала благовещенка, семья которой приютила покалеченную собаку.

Маленькая Мира, так решили назвать щенка, за несколько дней успела стать полноценным членом семьи. Сейчас труп собаки находится в ветклинике в ожидании экспертизы, которую будут проводить в ветеринарной клинике ДальГАУ. Результаты судмедэкспертизы передадут правоохранителям.

— Сотрудник полиции меня заверил: «За одно можете не переживать, то, что злоумышленника накажут — это однозначно». Правоохранители сказали, что этот мужчина признал, что это его собака. Есть люди, которые видели, как эту собачку ему привезли, когда она еще совсем маленькой была. Сейчас люди звонят, плачут, даже женщины, которые ее не видели. Настолько всех потрясла эта история. Мы же хотели собаку себе оставить, внучка сказала, что никому ее не отдаст, будет с ней гулять, уже планы построила. Ушел какой-то лучик света, кусочек души, поэтому нам все это очень тяжко переживать, — заметила горожанка.

В спасении щенка семье добросердечных горожан помогали и другие неравнодушные люди: кто-то переводил деньги на лечение, кто-то привез для собаки пеленки и детское питание. Оставшуюся от пожертвований сумму горожане планируют потратить на помощь другим животным, например, оплатить лечение или купить корм для приюта. Оставшиеся вещи также отдадут тем, кто в них нуждается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика