Top.Mail.Ru

В России могут в разы увеличить штраф за нарушение правил охоты

В апреле депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об увеличении минимального штрафа за нарушение правил охоты. Его размер предлагают увеличить с 500 рублей до двух тысяч.
Законопроектом также предлагается установить минимальный срок лишения лицензии на охоту от одного до двух лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Для примера: государственная пошлина за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов составляет 650 рублей, ущерб от незаконной добычи, например, утки составляет 1,8 тысяч рублей. При этом размер штрафа за охоту без разрешения на добычу чаще всего назначается в пределах 500 рублей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сейчас административная ответственность за несоблюдение правил охоты применяется достаточно широко. В период с 2019-го по 2021 год в России было выявлено свыше 121 тысячи нарушений требований правил охоты. По 80% из них был назначен минимальный размер административного штрафа — 500 рублей.

При этом за тот же период в результате незаконной охоты получили травмы со смертельным исходом 193 человека. Основная причина — это несоблюдение правил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика