Top.Mail.Ru

Губернатор Лимаренко поручил раньше начать масштабный ремонт дорог на Сахалине и Курилах

Начать текущий ремонт транспортных артерий на две недели раньше обычного позволят хорошие погодные условия. Всего в этом году планируется привести в порядок 110 тысяч квадратных метров дорог — это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году. Такая информация прозвучала на совещании в региональном правительстве. Заседание провел губернатор Валерий Лимаренко.

— Сахалинцы и курильчане ждут, чтобы мы как можно быстрее привели дороги в порядок. И ничего не должно стать для этого препятствием — погода прекрасная, все контракты заключены заблаговременно. Важно оперативно завершить обследование улично-дорожной сети в муниципальных образованиях. Для этого следует задействовать волонтеров, составить цифровую карту и уведомить людей о графике работ. Параллельно подготовить все необходимые силы и средства. Как только позволит температурный режим, нужно приступать к работам, — отметил глава региона.

Южно-Сахалинск, а также Анивский, Невельский, Холмский, Долинский и Корсаковский районы должны завершить обследование улично-дорожной сети до 1 апреля. До 15 апреля эту задачу необходимо выполнить Томаринскому, Углегорскому, Смирныховскому, Макаровскому и Поронайскому городским округам. Срок для северных районов Сахалина и курильских муниципальных образований — до конца апреля, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Валерий Спиченко.

Самый большой объем работ предстоит выполнить в островной столице. В этом году в Южно-Сахалинске планируется отремонтировать около 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна. При этом приводить в порядок улицы здесь уже начали — технология литого асфальта позволила дорожникам начать работы при минусовой температуре.

— Будем работать, используя технологию литого асфальта, до 5 апреля. Затем начнем более масштабный ремонт с применением горячего асфальта, — подчеркнул мэр областного центра Сергей Надсадин.

К поиску дефектов на дорогах и во дворах присоединятся общественники и молодежь — волонтеры «Единой России». Сообщить о ямах и трещинах могут также все неравнодушные жители с помощью портала «Сахалин.онлайн».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика