Top.Mail.Ru

Алкоголь и сладости нашли под диваном на судне в Корсакове

Сахалинские таможенники и пограничники нашли тайник на судне, прибывшем из Японии в Корсаков. В нем обнаружили 30 литров спиртного и 12 кг жевательной резинки и шоколада.

При осмотре под диваном в кают-компании таможенники заметили самодельно переоборудованную нишу. Её открыли и нашли внутри бутылки с алкоголем. Изъяты около 30 л спиртного. Были спрятаны виски, ром, водка и другие напитки. Там обнаружили также 12 кг жевательной резинки и шоколада.

Двое членов экипажа признали, что все товары везли для себя и скрыли от таможенного контроля.

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Членам экипажа грозят штрафы и конфискация товаров.

В Сахалинской таможне напоминают, что беспошлинно разрешено ввозить не более 3 литров алкогольной продукции на одного совершеннолетнего. Дополнительно можно ввезти еще 2 литра с подачей пассажирской таможенной декларации и уплатой таможенной пошлины. Более 5 литров алкогольной продукции ввозить запрещено.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика