Top.Mail.Ru

В Благовещенске прервали воровской рейд по крупным супермаркетам


Житель Благовещенска несколько месяцев обворовывал крупные супермаркеты города. Мужчину не раз задерживала охрана магазинов, его судили за несколько мелких хищений, но остановиться горожанин не мог, пока его не отправили в колонию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

В 2020 году мировой судья дважды признавал благовещенца виновным в совершении мелких хищений на сумму до одной тысячи рублей, мужчину оштрафовали на три тысячи рублей в каждом из случаев.

Однако выводов амурчанин не сделал, более того, перестал ограничиваться столь скромной стоимостью украденного. В апреле 2021 года благовещенец обошел несколько магазинов. Сначала он решился на кражу продуктов в магазине «Самбери». Убедившись, что за ним никто не наблюдает, горожанин взял со стеллажа четыре банки растворимого кофе и две банки «Нутеллы», спрятав товар на 2 924,5 рубля в карманы куртки. Однако на выходе его задержала охрана магазина.

В том же месяце он по той же схеме украл из магазина три вида сыра и сыросодержащий продукт, свинину и бекон. Общая стоимость украденного на этот раз составила 1 964,05 рубля. Попытка снова оказалась неудачной, мужчину задержал директор магазина.

На этом благовещенец не остановился. Он направился в другой супермаркет — «Кэш & Кэрри». Там горожанин взял две банки кофе, палку колбасы и, положив их за пазуху, покинул помещение магазина. Ущерб составил 2 089,6 рубля.

Затем в магазине «Дисконт» горожанин украл еще одну банку кофе стоимостью 429,2 рубля.

В мае мужчина вновь навестил супермаркет «Самбери», где его добычей стали сыр, укроп, корм для кошек и шесть пачек жевательной резинки. Вместе с товарами на 3 233,58 рубля, спрятанными за пазухой, его вновь задержала охрана магазина.

Благовещенца, за плечами которого уже была судимость, обвинили в двух покушениях на кражу, покушении на мелкое хищение и двух мелких хищениях. Мужчина признал вину по всем преступлениям и раскаялся в содеянном. По одному из эпизодов была оформлена явка с повинной, что стало смягчающим обстоятельством. Но суд также учел и рецидив преступлений.

По совокупности приговоров Благовещенского городского суда за покушение на кражу и Тамбовского районного суда — за покушение на незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотиков — благовещенца приговорили к пяти годам в колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Также осужденный должен возместить причиненный преступлениями ущерб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика