Top.Mail.Ru

Во Владивостоке впервые проходит чемпионат России по киокушинкай

В спортивном комплексе «Олимпиец» в субботу, 25 марта, стартовали чемпионат и первенство России по одной из самых сложных разновидностей в карате – киокушинкай. Соревнования такого масштаба в этом виде единоборств проходит во Владивостоке впервые. В них участвуют более 600 спортсменов, передает ДВ — РОСС.

Турнир будет длиться 25 и 26 марта. В ходе соревнований определят сильнейших бойцов страны по весовым категориям (кумитэ), ката, ката-группам и тамэсивари в возрасте 12-13 и 14-15 лет.

Побороться за чемпионский титул на татами выйдут более 600 спортсменов из 37 регионов России, в том числе из Приморского края, Еврейской автономной области, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Курской, Ивановской, Волгоградской, Московской и Нижегородской областей, Республики Коми и других.

Киокушинкай – один из массовых видов спорта в Приморском крае. Спортивные секции открыты более чем в 35 населённых пунктах. В них занимаются свыше 3000 спортсменов в возрасте от четырёх лет.

Напомним, в марте 2022 года во Владивостоке впервые проходил Кубок России по киокусинкай. В нём принимали участие 123 спортсменатиз 24 субъектов страны.

Рубрика: СпортИсточник — Администрация Владивостока; правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика