Top.Mail.Ru

На Колыме рассчитывают, что законопроект о северном завозе поможет снизить цены

Законопроект о северном завозе, принятый в первом чтении Госдумой, позволит своевременно доставлять в Магаданскую область топливо, продукты и другие жизненно необходимые грузы, а также снизить их стоимость, считает спикер Магаданской областной думы Сергей Абрамов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

» Законопроект «О северном завозе» позволит нам оперативно и своевременно завозить в регион горюче-смазочные материалы, топливо, лекарства, продукты питания, строительные материалы и другие жизненно необходимые для местных жителей грузы. Кроме того, согласно концепции законопроекта, предусматривается субсидирование затрат на доставку товаров, что позволит снизить их стоимость или сдержать существующий уровень цен», — сказал Абрамов, которого цитирует пресс-служба областной думы.

Принятие законопроекта открывает дополнительные возможности социально-экономического развития Магаданской области, добавил он.

Как сообщалось, 22 марта Госдума приняла в первом чтении законопроект, регламентирующий в РФ процедуру северного завоза. Предполагается выделение субсидий на перевозки топлива, субсидий на льготные тарифы на каботажные перевозки, создание единого морского оператора.

Ранее депутаты Магаданской областной думы направили предложения по совершенствованию системы доставки грузов в северные регионы. В числе представленных предложений — субсидирование за счет федерального бюджета стоимости перевозки топлива, доставляемого железной дорогой и морским путем в Магаданскую область, Камчатский край и Чукотский автономный округ, разработка современной нормативно-правовой базы, регламентирующей северный завоз на Колыму и в другие регионы Северо-Востока, предусматривающей приоритет генеральных и социально значимых грузов, а также критерии отнесения грузов к социально значимым, расширение судоремонтной и судостроительной баз внутри страны для обеспечения перевозчиков возможностями проведения недорогого качественного ремонта, строительства и приобретения новых судов классов контейнеровозов и сухогрузов.

Разработанные колымскими парламентариями предложения преимущественно учтены в принятой концепции проекта закона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика