Top.Mail.Ru

Из Приморья в Китай хотят запустить молочный трубопровод


Растёт экспорт зерновых и соевых бобов. А сейчас регион готов поставлять молоко и свинину. В прошлом году на Китай приходилось около 63 процентов от общего объема продукции агропромышленного комплекса края, – сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на Vostok.Today.

Активно Приморский край также поставляет большому соседу рыбу и морепродукты. В 2022 году экспорт составил почти 253 тысячи тонн.

В Приморье реализуется ряд крупных инвестиционных проектов по производству мяса птицы, свинины и молока. Их реализация даст значительное увеличение объемов этой продукции.

Компания «Русагро-Приморье» уже получила разрешение и готова осуществлять поставку свинины и субпродуктов в Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Приморская компания «Гринагро» планирует строительство логистического центра для экспорта молочной продукции в Китайскую Народную Республику. Молоко в соседнюю страну будет поступать по трубопроводу через пункт пропуска «Марково».

В этом году экспорт продукции агропромышленного комплекса по соответствующему национальному проекту должен составить более 1,9 миллиарда долларов.

Губернатор Олег Кожемяко ранее заявил, что Приморский край на сегодняшний день – самый выгодный регион России для организации международных перевозок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика