Top.Mail.Ru

Горнорабочий 1999 года рождения погиб на руднике в Забайкалье

Краснокаменская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту гибели работника на руднике Приаргунского производственного горно-химического объединения в г. Краснокаменске Забайкальского края, произошедшей в ночь на 26 марта 2023 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Забайкалья.

О несчастном случае на производстве организация в установленном порядке проинформировала уполномоченные органы.

В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку соблюдению требований охраны труда и иных положений трудового законодательства, а также промышленной безопасности.

По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной по данному факту следственными органами.

Местные СМИ со ссылкой на информацию предприятия сообщают, что горнорабочий очистного забоя 1999 года рождения погиб 26 марта. Он был смертельно травмирован отслоившимся куском горной массы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика