Top.Mail.Ru

В зоне подтопления остаются 13 населённых пунктов Хабаровского края

«Уровень Амура постепенно снижается, и территории края, которые подтапливало, начинают освобождаться от воды. Самое главное сейчас — обеспечить безопасность жителей и помочь тем, кто пострадал от паводка», — пишет в своем Telegram-канале губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Принял доклад зампреда по инфраструктуре Ирины Горбачёвой. В зоне подтопления остаются 13 населенных пунктов в 5 муниципалитетах края: Хабаровском, Нанайском, Амурском, Комсомольском районе и Комсомольске-на-Амуре. В основном это касается дорог и дачных участков.

На всех подтопленных территориях работают комиссии по оценке ущерба. Специалисты следят за уровнем воды круглосуточно, чтобы вовремя реагировать на любые изменения.

Пик паводка сейчас проходит в Николаевском районе. У Хабаровска за сутки вода упала на 24 см и сейчас составляет 308 см.

У Комсомольска-на-Амуре — 560 см, минус 12 см за сутки. По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня вода продолжит уходить.

🇷🇺 Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика