В ЕАО ограничили движение автобусов из-за снегопада
В Еврейской автономной области из‑за непогоды ввели ограничения на пассажирские автобусные перевозки. Об этом в четверг проинформировала пресс‑служба Госавтоинспекции УМВД по региону в своём канале в мессенджере МАХ, передает ДВ-РОСС.
Согласно данным ведомства, с 19:00 5 ноября 2026 года (12:00 мск) приостановлено движение автобусов на маршруте Биробиджан — Хабаровск. Причиной стали снегопад и гололёд.
Кроме того, прекращено автобусное сообщение из Биробиджана в Облучье, а также в населённые пункты ЕАО — сёла Ленинское, Амурзет и Головино.
Синоптики прогнозируют, что 5 ноября в регионе сохранится снежная погода при ветре с порывами до 10 м/с. В дневные часы температура воздуха составит до −7 °C, в ночное время ожидается похолодание до −12 °C.

Добавить комментарий