Top.Mail.Ru

Командир МКС поздравил Уссурийск и Воздвиженку с Днём космонавтики

В День космонавтики жителям Уссурийского городского округа передал видеопривет командир Международной космической станции Сергей Прокопьев. Запись сегодня, 12 апреля, опубликовала администрация муниципалитета. В прошлом Прокопьев проходил службу в частях ВВС в селе Воздвиженка и поздравил всех жителей «уссурийской земли» с праздником, передает ДВ — РОСС.

«Привет, Уссурийск, привет, Воздвиженка – с борта Международной космической станции. Я Сергей Прокопьев, командир Международной космической станции, проживал достаточно длительное время на уссурийской земле и шлю пламенный привет, пожелания мира, счастья, добра, процветания и космического здоровья всем жителям Уссурийска и Уссурийского района. С праздником, с наступающим Днём авиации и космонавтики», – сказал Сергей Прокопьев.

Сергей Валерьевич Прокопьев родился 19 февраля 1975 года в Свердловске. В 1992 году окончил среднюю школу № 64 в Екатеринбурге. В 1992 году поступил в Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков имени М. М. Расковой, был переведён в Балашовское высшее военное авиационное училище лётчиков им. А. А. Новикова, которое окончил в 1997 году. В 1997–2007 годах служил помощником командира воздушного корабля в Орске, затем был переведён на Дальний Восток – на авиабазу в Воздвиженке в Приморском крае. По информации администрации УГО, в Воздвиженке он также служил в должности помощника командира корабля.

Свой первый полёт в космос Прокопьев совершил в 2018 году. Второй начался 21 сентября 2022 года.

Отметим, День космонавтики отмечали сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля – дата установлена в честь первого полёта человека в космос в 1961 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика