Top.Mail.Ru

Камчатский рыбопромышленник незаконно наловил камбалы на 5 млн рублей

Полицейские выявили факт незаконной добычи камбалы 18 тонн на 5 млн рублей в Усть-Большерецком районе, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

В отношении подозреваемого — работника рыболовного предприятия, в чьи должностные обязанности входила организация добычи биоресурсов — возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Установлено, что в 2022 году 47-летний мужчина распорядился с помощью ставного и закидного невода выловить камбалу на промысловом участке в устьях реки Большой, не имея на это соответствующей лицензии. Незаконный улов камбалы полицейские обнаружили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. 897 крафт-мешков с мороженой рыбопродукций хранились в рефконтейнерах на территории организации в Петропавловске-Камчатском. С целью скрытия правонарушения нелегальная продукция имела маркировку в области ветеринарии в виде потрошеной горбуши. В ходе дальнейшей работы специалист-технолог в области водных биоресурсов подтвердил, что в мешках находится рыба донно-пищевых видов «камбала северная двухлинейная». Сумма причиненного государству ущерба превысила пять миллионов семьсот тысяч рублей, что является особо крупным размером.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика