Top.Mail.Ru

«Бурятмясопром» запустил комплекс по производству жестяных консервных банок

Комплекс по производству жестяных консервных банок запущен в эксплуатацию на территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия» на базе мясоконсервного комбината ООО «Бурятмясопром» (крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие региона), сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Проект по соглашению с КРДВ реализовал резидент ТОР «Бурятия» ООО «Байкальская жестяная компания».

Мощность комплекса рассчитана на производство до 45 млн банок в год, что обеспечит бесперебойную работу мясоперерабатывающего предприятия, которое ранее закупало тару в других регионах.

«Раньше мы закупали тару в Магнитогорске и Приморском крае. Это почти 5 тыс. километров на запад и около 3 тыс. до Приморья. Везти пустую банку было экономически невыгодно и к тому же увеличивало цену самого продукта за счет накладных расходов. Строительство жестяно-баночного комплекса в регионе, прямо на месте производства, стало оптимальным решением. Жестяные банки будут производиться в соответствии с ГОСТом. Герметичные, выполненные из тонкой луженой жести, они рассчитаны на долгосрочное хранение продуктов мясопереработки», — сказал гендиректор ООО «Бурятмяспром» Аламжи Сыренов, слова которого приводятся в сообщении.

По соглашению с КРДВ в проект инвестировано более 6 млн рублей, на предприятии трудятся около 20 местных жителей.

По данным КРДВ, сегодня 15 резидентов ТОР «Бурятия» реализуют проекты в сфере промышленности, медицины, туризма, сельского хозяйства, деревообработки и цифровых технологий. Объем вложений составил почти 2,66 млрд рублей, около 250 человек получили работу на создаваемых предприятиях.

Между тем, многих бизнесменов может заинтересовать открытие иностранной компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика