Top.Mail.Ru

На одной из свалок Благовещенска обнаружена куча загадочных скелетов

d0b1d0bbd0b0d0b3d0bed0b2d0b5d189d0b5d0bdd181d0ba-d181d0bad0b5d0bbd0b5d182d18b-resample

В пригороде Благовещенска в районе пятой стройки лежали около 20 полуразложившихся останков неизвестных животных; часть из них находились в мешках. Что это были за звери? А когда обратились к специалисту, то его мнение лишь прибавило загадочности находке.

«Я затрудняюсь ответить, – признался Сергей Августов, специалист отдела управления по охране, контролю и использованию объектов животного мира Амурской области. – Не представляю даже, понятия не имею, что это за вид животного и как он здесь оказался». По всей видимости, трупы выбросили на помойку ещё зимой. Животные размером с небольшую собаку, у них вытянутый череп и длинный хвост. Кому они принадлежали и отчего умерли, оставалось загадкой. Больше всего волновал вопрос, что это за вид.

Для опознания журналисты пригласили ещё одного консультанта: «Это кошачьи, однозначно, просто у них большой скелет. Я не знаю, кто это может быть. У нас только рысь водится в диком лесу, ну, может быть, дикие кошки есть. Они крупнее домашних, они краснокнижные. Я сомневаюсь, чтобы 20 особей кто-то смог отловить», – предполагает член экологического клуба «Улукиткан» биолог Альберт Калашников. Внимательнее рассмотрев останки, он пришел к выводу, что животных использовали для таксидермии. Но для изготовления чучела используются и черепа, а их не тронули.

Ещё одно предположение высказал эксперт из Дальневосточного государственного аграрного университета: «Со 100-процентной достоверностью можно сказать, что это сделали охотники. Они легально или нелегально добывали животных в течение зимнего сезона. Стреляли лис, к примеру; колонков, соболей, норок и снимали шкурки», – считает Александр Тоушкин, доцент, кандидат биологических наук. Невиданные звери, по мнению биолога, на самом деле обычные лисы или кто-то из семейства куньих. Так что сенсации в научном мире не произошло, теперь главным стал другой вопрос – кто выбросил трупы животных на окраине Благовещенска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика