Top.Mail.Ru

Отказ бывшей подруги так расстроил жителя Благовещенска, что он поджёг ее автомобиль

В Благовещенске вынесли приговор судимому ранее горожанину. Он хотел уничтожить чужое имущество, что могло нанести владельцу значительный ущерб.

В мае 2021 года мужчина, зная, что во дворе дома на улице Ленина припаркован автомобиль Toyota Corolla Axio его бывшей сожительницы, приехал туда ночью на такси, облил капот растворителем и поджёг.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС потушили автомобиль. Это не позволило поджигателю довести преступление по уничтожению машины стоимостью 524 тысячи рублей до конца.

Из показаний подсудимого: «… Вернулся в Благовещенск с вахты на выходные. Позвонил сожительнице. Она сказала, что находится дома, но стало понятно, что она в кафе, так как на заднем фоне играла громко музыка. Получается, она обманула. Ему это очень не понравилось. Стал звонить ей снова, но она на звонки не отвечала. Это разозлило. Решил проучить ее. Вызвал такси, по пути в магазине купил бутылку растворителя…»

Из показаний потерпевшей: «…С Муратовым рассталась в марте 2021 года. В мае Муратов звонил, просил о встрече и чтобы она приехала к нему. <…> Совместно с подругой пошла в кафе, вернулась домой и легла спать. Около 03 часов 40 минут мать пошла на работу и через 5 минут вернулась, сообщила, что её автомобиль горит. <…> В поджоге подозревает бывшего сожителя, так как в ходе телефонного разговора в кафе у неё с ним произошел конфликт. Около 7 часов он ей позвонил и сказал: «Добилась, чего хотела? Машина случайно сгорела?»

Для суда обстоятельствами, смягчающими наказание стали признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшей. Гражданский иск по уголовному делу заявлен не был, сообщила пресс-служба Благовещенского городского суда.

В итоге суд признал Муратова виновным в совершении преступления и по совокупности приговоров к назначенному наказанию присоединил неотбытое дополнительное наказание по приговору Благовещенского городского суда от марта 2021 года (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения) и приговорил его к 1,5 года лишения свободы с лишением права управлять автомобилем 7 месяцев 9 дней. Наказание условное с испытательным сроком 2 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика