Top.Mail.Ru

По Охотскому морю каждые 4 часа продолжают передавать оповещение о плавающей вверх килем рыболовной шхуне «Фенист»

Точные данные о местоположении и состоянии аварийной шхуны отсутствуют, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Государственный морской спасательно-координационный центр России.

«Фенист» перевернулся 1 июня в ходе досмотра шхуны пограничниками. Они считают, что капитан шхуны, чтобы скрыть следы браконьерства, отдал команду открыть кингстоны. После этого «Фенист» получил резкий крен, рыбацкий экипаж, состоявший из 14 человек, был спасен пограничным патрульным судном «Аргал». Пограничники передали, что «шхуна затоплена», но на следующий день она была обнаружена плавающей вверх килем примерно в 60 милях от южного побережья Сахалина.

Если «Фенист» до сих пор не затонул, то он представляет большую опасность для мореплавания. Погода в том районе, где, как полагают дрейфует перевернувшаяся шхуна следующая: ветер юго-западный 5 метров в секунду, туман, видимость 0,5-1,0 мили.

Между тем, сегодня, по информации морского спасательного подцентра «Петропавловск-Камчатский»,в аварийную ситуацию в Беринговом море попало рыболовецкое судно «Вест» (судовладелец ООО «Восточная Гавань», порт приписки Петропавловск-Камчатский, экипаж 10 человек). На судне произошла остановка главного двигателя с 11 милях к юго-востоку от мыса Озёрный. «Вест» следовал в портпункт Оссора — корякский поселок на восточном побережье Камчатки. Пострадавших, водотечности корпуса нет. К аварийному судну следует плавзавод «Святой Владимир» для буксировки «Веста» Оссору. До этого портпункта 90 миль, караван из «Святого Владимира» и «Веста» может прийти в Оссору к утру 16 июня. Погода в районе нахождения «Веста»: маловетрие, на море стоит штиль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика