Top.Mail.Ru

Почему Приморский экологический оператор отказался вывозить бытовые отходы из села Тигровый?

Для жителей села Тигровый Партизанского городского округа стало неожиданностью, когда из почтовых ящиков они извлекли квитанции с новой графой по оплате услуги по вывозу твердых бытовых коммунальных отходов. Цивилизация пришла и к ним, возрадовались селяне Тигрового. Раньше им приходилось мусор сжигать в печи или выбрасывать в компостные ямы, сваливать на обочинах улиц. Однако вновь созданный КГУП «Приморский экологический оператор» теперь брал на себя все заботы по вывозу и утилизации отходов. Жителям села оставалось только оплачивать эти услуги, передает ДВ — РОСС.

Сначала местное население с недоверием отнеслось к новому виду услуг. Но к хорошему привыкаешь быстро. И, естественно, хочется, чтобы стало еще лучше.

Каковы же результаты? Чище стало на приусадебных участках, у обочин дорог. Хотя нерадивых хозяев всегда хватает. Если пройтись по маршруту сельского почтальона, то «отмахаете» километров за семнадцать. Как центральная, так и многочисленные улочки находятся в окружении крутых сопок с многочисленными горными ключами, которые, как известно, после ливней и тайфунов превращаются в бурлящие потоки. Непроходимые для пешеходов, и недоступные для проезда автомобильного транспорта.

Это и стало стало острой нерешаемой проблемой для Приморского экологических оператора.
Отсутствие хороших дорог и мостов для современного Тигрового, к сожалению, уже стало как бы нормой.
Немало претендентов на административные должности били себя в грудь, обещая жителям Тигрового обустроить дороги, соорудить крепкие несмываемые в тайфуны мосты. Но после выборов все оставалось по — прежнему. Хорошо, что еще приезжают машины скорой медицинской помощи и МЧС.

Все эти трудности привели к тому, что КГУП «Приморский экологический оператор» отказался вывозить из села твердые бытовые отходы на мусорные полигоны. И теперь на улицах Тигрового неуклонно растут свалки мусора…
Комментарии, как говорится, излишни.

Владимир Барабаш
Фото автора

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика