Top.Mail.Ru

«Код сообщила, а деньги не перевела»: как сахалинка сберегла 1,3 млн рублей от мошенников

Они убеждали, что аферисты взломали её кабинет на «Госуслугах»

Жительница Смирных заподозрила неладное в шаге от перевода денег мошенникам. О подробностях рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

36-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением: 23 мая неизвестные пытались похитить у нее 1 352 000 рублей. Выяснилось, что через мессенджер ей позвонил неизвестный, на экране высветился значок «Госуслуги». Мужчина представился и сообщил, что её учетные записи и личные данные на портале взломаны мошенниками. Заявитель сообщила звонившему пароль от входа на портал и код, который пришел на телефон.

Мужчина рассказал, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя при помощи учётной записи. После позвонил «специалист банка». В банковском приложении сахалинка увидела, что ей одобрен кредит на 1352000 рублей. Мужчина пытался убедить женщину перевести эти средства на безопасный счет. Вовремя заподозрив неладное, она прервала разговор, сохранив деньги.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика