Top.Mail.Ru

Бездомных в Южно-Сахалинске ищет «социальный патруль»

Но не все соглашаются перебраться с улицы в дом ночного пребывания

«Социальный патруль» дважды в неделю курсирует по улицам Южно-Сахалинска в поисках бездомных людей. Им предлагают помощь и место для ночлега.

Глава министерства соцзащиты Сахалинской области Ольга Орлова рассказала в Telegram, что с наступлением тепла в соцсети ведомства всё чаще поступают сообщения о бездомных. Сахалинцы интересуются, оказывают ли им какую-то помощь.

Есть несколько направлений:

социальные работники выезжают на место по сообщениям неравнодушных свидетелей;
специалисты регулярно обходят «злачные» места;
работает дом ночного пребывания.
«Сотрудники Центра социальной адаптации дважды в неделю выезжают в рейд в места, где обычно находятся люди без определенного места жительства. С ними беседуют и предлагают отправиться в учреждение. Поселение человека в дом ночного пребывания может происходить только с его личного согласия», — пояснила министр.

В центре помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оставшимся без жилья, работы, документов, средств к существованию, в том числе после освобождения с мест лишения свободы. Постояльцам предоставляют койко-место и одноразовое питание, помогают найти работу, восстанавливать или оформлять документы.

Сообщить о человеке, которому необходима помощь, можно по телефонам:

(4242) 73-32-89 – Центр социального обслуживания населения
(4242) 43-68-87 – Центр социальной адаптации

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика