Top.Mail.Ru

Сроки начала промысла лососей назвали на Камчатке

На следующей неделе камчатские рыбаки-любители смогут приступить к лову лососей в реках и озерах полуострова. Также опубликована информация о сроках начала промышленного и традиционного рыболовства.

По данным краевого Минрыбхоза, с 1 июня любительское рыболовство в отношении тихоокеанский лососей будет разрешено в реках и озерах, за исключением рек Паратунка и Авача – в этих водоемах лов откроют 5 июля. Любительский лов на морской акватории будет открыт в сроки, определенные для промышленного и традиционного рыболовства.

В соответствии с протоколом Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае от 12.05.2023 № 6 определены следующие сроки начала промышленного и традиционного рыболовства: Восточное побережье: 1. Западно-Беринговоморская зона, Олюторский район с 15 июня; 2. Карагинская подзона: — Олюторский район с 5 июня (за искл. залива Корфа и впадающих в него рек); — залив Корфа и впадающие в него реки с 25 июня; — Карагинский район с 15 июня; — Усть-Камчатский район (РЛУ № 865 (р. Озерная), №№ 278, 279 (залив Озерной) с 15 июня; 3. Петропавловско-Командорская подзона: — Алеутский муниципальный округ с 01 июня; — Усть-Камчатский район: Камчатский залив с 08 июня, бассейн реки Камчатка с 10 июня; — Мильковский, Быстринский районы с 21 июня; — Елизовский район, речные РЛУ (за искл. рек, впадающих в Кроноцкий залив и р. Авача) с 15 июля; — Кроноцкий залив (участки №№ 262-267) и впадающие в него реки с 07 июня; — в Авачинском заливе (в т.ч. в Авачинской губе) и р. Авача открытие промысла в режиме традиционного рыболовства определяется специальным решением комиссии — 7 дней во второй половине июля и 7 дней во второй половине августа; Западное побережье: 1. Западно-Камчатская подзона: — Пенжинский, Карагинский, Соболевский, Быстринский районы с 11 июля; — Тигильский район с 20 июня; 2. Камчатско-Курильская подзона: — Соболевский район с 11 июля; — Усть-Большерецкий район с 11 июля, за искл. р. Озерная и морской акватории от РЛУ № 165 (включительно) на юг до РЛУ № 209 (включительно) и РЛУ № 1081; — в бассейне р. Озерная с 20 июня; — на морской акватории от РЛУ № 165 (включительно) на юг до РЛУ № 188 (включительно) и РЛУ № 1081 с 15 июля; — на морской акватории от РЛУ № 189 (включительно) на юг до РЛУ № 209 (включительно) с 22 июля при условии пропуска 500 тыс. производителей нерки в бассейн р. Озерная; открытие промысла определяется специальным решением комиссии.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика