Top.Mail.Ru

37 представителей коренных народов Хабаровского края участвуют в конкурсе «Ремесла Земли Дерсу» (10+)

В 2023 году краевой конкурс приурочен к 85-й годовщине образования Хабаровского края и пройдет на площадке Музея изобразительных искусств города Комсомольска-на-Амуре 8–9 августа

Министерством природных ресурсов края завершен прием заявок и работ для участия в конкурсе, допущено 25 мастеров декоративно-прикладного искусства и 12 детей из 10 муниципальных образований края.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители министерства природных ресурсов края, музейных учреждений, этнографы, искусствоведы, опытные мастера декоративно-прикладного искусства, предстоит рассмотреть и оценить свыше 100 конкурсных изделий в номинациях:

— «Традиционное декоративно-прикладное искусство»;

— «Современное декоративно-прикладное искусство»;

— «Сувенирное декоративно-прикладное искусство»;

— «Мастерство, опыт и талант в декоративно-прикладном искусстве».

Для детей от 10 до 15 лет предусмотрена номинация «Освоение детьми традиционных основ мастерства».

Подведение итогов конкурса состоится 9 августа в Международный день коренных народов мира. Победителям и лауреатам конкурса среди мастеров будут вручены денежные премии (для победителей — денежная премия в размере 50 тыс. рублей, для лауреатов — 10 тыс. рублей) и дипломы, а победители и лауреаты среди детей получат ценные призы и дипломы.

Лучшие работы мастеров декоративно-прикладного искусства — участников конкурса смогут принять участие в Международной выставке-форуме «Россия», которая состоится с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на площадке ВДНХ в Москве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика