Top.Mail.Ru

Студенческие отряды Приморского края подготовили к работе 200 проводников пассажирских вагонов

Около 200 студентов края решили в летний период заработать денег и выбрали в качестве профессии проводника пассажирского вагона. Это даст им возможность получить трудовой опыт и заработную плату в размере от 90 000 рублей до 250 000 рублей, передает ДВ — РОСС.

Студенты Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета, Дальрыбвтуза, МГУ им. Адм. Г.И. Невельского, колледжей города Уссурийска обучились по программе от Приморского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». Лекции вели представители пассажирского вагонного депо Владивостока.

«Отработала я пока совсем немного: одно лето и одну зиму. Но что я могу сказать точно, так это то, что работа проводником — самый прекрасный период. Она сложная и тяжелая, но в этом и вся прелесть, что, несмотря на все трудности, ты преодолеваешь это, растёшь и развиваешься. И самое главное, с тобой всегда твой отряд!», — рассказала о работе летом Елизавета Ким, комиссар отряда проводников.

Обучение включает в себя изучение нюансов работы с пассажирами и их комфортного пребывания в поездах, работы с документацией, норм оснащения пассажирского вагона, изучение санитарных норм и требований охраны труда и ещё ряд тем. После обучения студенты должны сдать экзамен и получить сертификат по профессии проводник пассажирского вагона. Затем они отправляются непосредственно в свой первый рейс.

«Экзамены прошли хорошо. По сравнению с прошлым годом уровень знаний студентов улучшился. Стало намного меньше ребят, которых нужно отправлять на пересдачу. Все отвечали очень ёмко, и не зря считается, что студенты в некоторых моментах по степени знаний превосходят кадровых работников. Теперь точно можно сказать, что ребят не страшно отправлять в лето», — поделилась мыслями об обучении Анастасия Марченко, руководитель направления проводников Приморских студенческих отрядов.

Ежегодно студенческие отряды обучают и трудоустраивают на летний период более 150 тысяч студентов по всей стране. Полторы тысячи студентов высших и средних учебных Приморья будут работать на различных экономически важных объектах по всей стране летом 2023 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика