Top.Mail.Ru

Под Хабаровском открыли памятник морякам-пограничникам

В селе Казакевичево Хабаровского края открыли монумент морякам пограничникам в честь 105-летнего юбилея пограничной службы. Об этом сообщил первый вице-губернатор Александр Никитин в своём Telegram-канале.

Новый памятник представляет собой сторожевой катер «Аист», водруженный на пьедестал. Рядом с ним стоит пограничный столб. Открытие монумента и возложение цветов к нему состоялось в воскресенье, 28 мая.

«От имени Губернатора Михаила Владимировича Дегтярёва поздравил военнослужащих и жителей села с этим знаменательным событием. Защита границ всегда была трудной, но почетной миссией, исполнять которую Родина доверяла своим лучшим воинам. Пограничники и сегодня являются образцом доблести, чести, преданности долгу и стране», — написал заместитель губернатора.

Сторожевой катер проекта 1398 «Аист» предназначался для патрулирования границы на озёрах и реках, а также в прибрежной зоне Финского залива. Известно, что судно изначально собирались утилизировать, но после обращений неравнодушных хабаровчан его было решено превратить в достопримечательность.
АиФ-Дальинформ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика