Top.Mail.Ru

Скрывавшегося три года экс-сотрудника администрации Ольгинского района Приморья посадили за земельную аферу


Фигурант действовал с сообщниками и более трех лет находился в розыске

Бывший чиновник администрации Ольгинского муниципального района обвиняется в мошенничестве с земельными участками на побережье залива Владимира, Японского моря, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

С мая 2012 года по сентябрь 2013 года фигурант, сотрудничая с бывшим главой и специалистом администрации Тимофеевского сельского поселения, а также ведущим инженером филиала по Ольгинскому району ФГБУ «ФКП Росреестра по Приморскому краю», незаконно оформили переход трех земельных участков из муниципальной собственности в собственность своих знакомых. Для этого они изготовили три фальшивые выписки из похозяйственных книг.

Таким образом, приобретенная площадь прибрежной земли превысила 6 Га. В дальнейшем она была разделена на 12 частей и продана третьим лицам за более чем 3,2 млн рублей.

Ольгинский районный суд приговорил фигуранта к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет, со штрафом в размере 940 тыс. рублей. Также бывшему чиновнику необходимо выплатить более 3,2 млн рублей, полученных в результате продажи участков.

На имущество обвиняемого был наложен арест: на автомобиль «LEXUS LX 570» и нежилое помещение на территории краевой столицы общей стоимостью более 8 млн рублей.

Ранее соучастники преступления отдельно предстали перед судом и были осуждены. Приморец свыше 3 лет находился в розыске, как лицо, скрывшееся от суда в период рассмотрения уголовного дела.

Новости Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика