Top.Mail.Ru

Тонущих детей спас хабаровский школьник во время шторма на море

Летом кадет МЧС спас от гибели двух девочек, надувной матрас которых уносило штормовое море. Мальчик бросился в воду и вытащил на берег. За этот подвиг ему вручили медаль от министерства.

Кадета Школы МЧС Владимира Голованова наградили медалью «За спасение погибающих на водах». Летом подросток отдыхал на море в Приморье. В один день с друзьями они были на берегу, море штормило, но на песчаном пляже было очень много людей.

— Надувной матрас, который уносило течением в открытое море с двумя девочками в ярких спасательных жилетах, заметили не сразу. Дети изо всех сил пытались преодолеть волны и добраться до берега, но безуспешно. Группа отдыхающих, привязав спасательный круг к веревке, пытались приблизиться к детям, но ветер относил спасательное средство в сторону, а волны сбивали людей с ног, — рассказывают в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Школьник бросился в воду и добрался до выбившихся из сил девочек. Преодолевая сопротивление волн, он взял руками детей за жилеты и вытащил из воды на берег.

— Почетно, что такие кадеты служат в Школе МЧС в Хабаровске. Мужественные, решительные, хладнокровные действия школьника позволили предотвратить трагедию и спасти девочек, — отметил Виталий Дарчия, помощник начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что ранее хабаровская школьница спасла жизнь тонущей женщине в Приморье. Алиса услышала крики о помощи, когда проплывала неподалеку. Ребенок смог вытащить взрослого человека на берег с помощью надувного круга. В знак благодарности за спасение женщина обратилась в МЧС России с ходатайством о награждении девочки.

Источник — ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика