Top.Mail.Ru

WSJ: Китай не захотел провести встречу министров обороны США и КНР в Сингапуре

WSJ: Китай отклонил предложение США о встрече глав Минобороны на форуме в Сингапуре

Китай отклонил предложение США провести встречу на уровне министров обороны на полях регионального форума по безопасности «Шангри-Ла диалог» в Сингапуре, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне.

«Ночью КНР проинформировала США, что китайская сторона отклонила приглашение, которое в начале мая направил министр обороны Ллойд Остин, на встречу с главой МО Ли Шанфу в Сингапуре на текущей неделе», — говорится в публикации.

В середине мая Остин дал понять, что рассчитывает на возможность провести с китайским коллегой Ли Шанфу встречу на полях форума, который намечен на 2-4 июня.
Как подчеркнули в американском Минобороны, Вашингтон верит в важность поддержания открытых каналов коммуникаций между военными ведомствами США и КНР. Это поможет не допустить перерастания конкуренции между странами в конфликт, добавили в министерстве.

В апреле издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что Китай отвергает попытки США возобновить контакты на высоком уровне. Уточняется, что в Пекине не поддержали назначение новой даты ранее отмененного визита в Поднебесную госсекретаря Энтони Блинкена, а также согласование поездок других чиновников и даже телефонного разговора между Джо Байденом и Си Цзиньпином.

РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика