Top.Mail.Ru

Во Владивостоке обновляют разметку на платных парковках – теперь она будет белой (ФОТО)

Компания «Цифровое Приморье» сообщает о том, что во Владивостоке начались работы по обновлению разметки парковочных пространств. Теперь по городу наносят белые линии вместо синих – объясняют это тем, что синий цвет «оказался не практичен», передает ДВ — РОСС.

Обновление разметки пройдёт поочередно, на платных парковках всех типов. По словам коммерческого директора ООО «Цифровое Приморье» Павла Васильева, разметка будет нанесена по регламенту действующего госстандарта, который предусматривает конкретные габаритные размеры для каждого машино-места. Для нанесения линий будет использоваться только белый цвет.

«Изначально, ориентируясь на ГОСТ, мы наносили разметку двух цветов: синего и белого. Как показала практика, синий цвет оказался не практичен. Его плохо видно на асфальте, особенно в тёмное время суток. Обновлённая разметка будет только белой. Это не противоречит нормативам», – отметил он.

Разметку уже практически полностью обновили на Корабельной Набережной, специалисты приступили к нанесению разметки на улице Набережной. Работы продолжатся в ближайшие дни.

Напомним, разметка на первых улицах Владивостока, где появилась или ещё только планировалась зона платной парковки, была нанесена в сентябре 2022 года. При этом синие пунктирные линии местами почти стёрлись уже через два месяца.

Источник — Цифровое Приморье

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика